Équipe


Administration

Tél. 819 822-4180
Télécop. 819 822-4415
aide@aide.org

Sabrina Lapage – Adjointe exécutive
819 822-4180 #221
sabrina.lapage@aide.org

Stéphanie Sansfaçon – Comptabilité
819 822-4180 #231
stephanie.sansfacon@aide.org


Direction

Mohamed Soulami – Directeur général – Actions interculturelles, Diverssia et Ittijah Canada
819 822-4180
mohamed.soulami@aide.org

Julie Petit – Directrice adjointe – Actions interculturelles
819 822-4180 #227
julie.petit@aide.org

Jamal El Koutbia – Directeur de succursale – Ittijah Canada au Maroc
819 822-4180 #227
jelkoutbia@ittijahcanada.com

Aura Maria Forero – Coordonnatrice Actions interculturelles  – Ottawa
613 606-2638
aura.maria.forero@aide.org


Communications

Claudia Laplante-Chapdelaine – Agente de communication
819 822-4180 #232
claudia.laplante.chapdelaine@aide.org 

Catherine Gauvin – Assistante de communication
819 822-4180 #235
catherine.gauvin@aide.org


Équipe Sherbrooke

Martine L’Heureux – Chargée de projet
819 822-4180 #240
martine.lheureux@aide.org

Diane Bergeron – Chargée de projet
819 822-4180 #228
diane.bergeron@aide.org

Emmanuel Kambi – Agent de projet
819 822-4180 #241
emmanuel.kambi@aide.org

Kristel De Knibber –  Agente de projet
819 822-4180 #236
kristel.deknibber@aide.org

Achille Kaba – Agent de projet
819 822-4180 #224
achille.kaba@aide.org

Espérance Nkinabacura – Conseillère en emploi
819 822-4180 #225
esperance.nkinabacura@aide.org

Marie-Claude Patry – Conseillère en emploi
819 822-4180 #230
marie.claude.patry@aide.org

Geneviève Desfossés – Conseillère en emploi
819 822-4180 #238
genevieve.desfosse@aide.org


Équipe Ottawa

Téléphone : 613 842-0707 ou 613 842-0660

Diego Machado Arias – Agent de développement
diego.machado.arias@aide.org

Maria Cecilia Zuluaga – Agente de projet
maria.cecilia.zuluaga@aide.org

Christine Rwayongwe – Agente de projet
christine.rwayongwe@aide.org

Isabella Jimenez – Assistante de projet
isabella.jimenez@aide.org


Équipe Diverssia / Ittijah Canada

Quyen Cù –  Agente de projet en immigration
819 822-4180 #248
quyen.cu@aide.org

Khadija Gaha –  Chargée de développement et de recrutement
819 822-4180 #239
khadija.gaha@aide.org

Calendrier

<< Juil 2018 >>
lmmjvsd
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Voir tous les événements