Équipe


Administration

Tél. 819 822-4180
Télécop. 819 822-4415
aide@aide.org

Sabrina Lapage – Adjointe administrative
819 822-4180 #221
sabrina.lapage@aide.org

Mario Moisan – Comptabilité
819 822-4180 #231
mario.moisan@aide.org


Direction

Mohamed Soulami – Directeur général
819 822-4180
mohamed.soulami@aide.org

Julie Petit – Directrice adjointe
819 822-4180 #227
julie.petit@aide.org

Chantal Charest – Coordonnatrice régionale – Estrie
819 822-4180 #234
chantal.charest@aide.org

Aura Maria Forero – Coordonnatrice  – Ottawa
(613) 606-2638
aura.maria.forero@aide.org


Communications

Claudia Laplante-Chapdelaine – Agente de communication et évènementiel
819 822-4180 #232
claudia.laplante.chapdelaine@aide.org 


Projets

Roukayatou Idrissa Abdoulaye – Chargée de projet
819 822-4180 #237
roukayatou.idrissa.abdoulaye@aide.org

Sarah-Ève Cardinal – Agente de projet
819 822-4180 #244
sarah.eve.cardinal@aide.org

Ornella Rukingama – Assistante de projet
819 822-4180 #235
ornella.rukingama@aide.org

Emmanuel Kambi – Agent de projet
819 822-4180 #241
emmanuel.kambi@aide.org

Quyen Cù –  Agente de projet
819 822-4180 #248
quyen.cu@aide.org

Martine L’Heureux – Agente de projet
819 822-4180 #240
martine.lheureux@aide.org

Valérie Drolet – Assistante de projet
819 822-4180 #222
valerie.drolet@aide.org

Achille Kaba – Assistant de projet
819 822-4180 #224
achille.kaba@aide.org

Magninin Koné – Assistante de projet
819 822-4180 #242
magninin.kone@aide.org

Mollie Blouin – Assistante de projet
819 822-4180 #236
mollie.blouin@aide.org

Espérance Nkinabacura – Conseillère en emploi
819 822-4180 #225
esperance.nkinabacura@aide.org

Marie-Claude Patry – Conseillère en emploi
819 822-4180 #230
marie.claude.patry@aide.org

Diego Machado Arias – Agent de développement
819 822-4180 #238
diego.machado.arias@aide.org

Calendrier

<< Oct 2017 >>
lmmjvsd
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Voir tous les événements