Équipe


Administration

Tél. 819 822-4180
Télécop. 819 822-4415
aide@aide.org

Stéphanie Sansfaçon – Comptabilité
819 822-4180 #231
stephanie.sansfacon@aide.org

Roumanatou Ibrahim – Réceptionniste
819 822-4180 #221
roumanatou.ibrahim@aide.org


Direction

Mohamed Soulami – Directeur général – Actions interculturelles, Diverssia et Ittijah Canada
819 822-4180
mohamed.soulami@aide.org

Julie Petit – Directrice adjointe – Actions interculturelles
819 822-4180 #227
julie.petit@aide.org

Jamal El Koutbia – Directeur de succursale – Ittijah Canada au Maroc
819 822-4180 #227
jelkoutbia@ittijahcanada.com

Aura Maria Forero – Coordonnatrice Actions interculturelles  – Ottawa
613 606-2638
aura.maria.forero@aide.org


Communications


Équipe Sherbrooke

Martine L’Heureux – Chargée de projet
819 822-4180 #240
martine.lheureux@aide.org

Diane Bergeron – Chargée de projet
819 822-4180 #228
diane.bergeron@aide.org

Achille Kaba – Chargé de projet
819 822-4180 #224
achille.kaba@aide.org

Geneviève Desfossés – Chargée de projet – conseillère en emploi
819 822-4180 #238
genevieve.desfosse@aide.org

Marie Breton-Champigny – Agente de projet
819 822-4180 #236
marie.breton.champigny@aide.org

Asimwe Bitamara  – agent de projet
819 822-4180 #242
asimwe.bitamara@aide.org

Jimmy Joe Arokeum  – agent de projet
819 822-4180 #234
jimmy.joe.arokeum@aide.org


Équipe Ottawa

Téléphone : 613 842-0707 ou 613 842-0660

Diego Machado Arias – Agent de développement
diego.machado.arias@aide.org

Maria Cecilia Zuluaga – Agente de projet
maria.cecilia.zuluaga@aide.org

Darlène Lozis – Agente de projet
darlene.lozis@aide.org

Isabella Jimenez – Assistante de projet
isabella.jimenez@aide.org


Équipe Sudbury

Téléphone : (705) 670-2166 poste 217

Lancine Koulibaly – Agent de projet
lancine.koulibaly@aide.org


Équipe Diverssia / Ittijah Canada

Quyen Cù –  Agente de projet en immigration
819 822-4180 #248
quyen.cu@aide.org

Khadija Gaha –  Chargée de développement et de recrutement
819 822-4180 #239
khadija.gaha@aide.org