Équipe


Administration

Tél. 819 822-4180
Télécop. 819 822-4415
aide@aide.org

Stéphanie Sansfaçon – Technicienne comptable
819 822-4180, poste 231
stephanie.sansfacon@aide.org

Dhekra Bouaissi – Adjointe de direction
819 822-4180, poste 221
dhekra.bouaissi@aide.org


Direction

Mohamed Soulami – Directeur général – Actions interculturelles
819 822-4180
mohamed.soulami@aide.org

Julie Petit – Directrice adjointe et au développement – Actions interculturelles
819 822-4180, poste 227
julie.petit@aide.org

Geneviève Couture – Directrice régionale – Estrie|QC
819 822-4180, poste 244
genevieve.couture@aide.org

Jamal El Koutbia – Directeur de succursale – Maroc
+212 (524) 310554 ou + 212 (618) 503846
jamal.elkoutbia@aide.org

Aura Maria Forero – Coordonnatrice régionale – Ottawa
613 606-2638
aura.maria.forero@aide.org


Communication

Miriam Fillion – Chargée de communication
819 822-4180, poste 250
communication@aide.org


Équipe Sherbrooke

Achille Kaba – Chargé de projet
819 822-4180, poste 224
achille.kaba@aide.org

Geneviève Desfossés – Chargée de projet – conseillère en emploi
819 822-4180, poste 238
genevieve.desfosse@aide.org

Ngoc Anh Duong – Assistante de projet
819 822-4180, poste 241
ngoc.anh.duong@aide.org

Hien Nguyen – Chargée de projet PING!
819 822-4180, poste 225
hien.nguyen@aide.org

Sandra Molano – Agente de projet
819 822-4180, poste 222
sandra.molano@aide.org

Marie Lou Boulay – Chargée de projet REEE
819 822-4180, poste 240
marie.lou.boulay@aide.org

Diane Bergeron – Chargée de projet Défi Oser avancer
819 822-4180, poste 228
diane.bergeron@aide.org

Michaëlle Bolduc – Assistante de projet Défi Oser avancer
819 822-4180, poste 235
michaelle.bolduc@aide.org

Somayeh Golzari Movafagh – Assistante de projet
819 822-4180, poste 236
somayeh.golzari.movafagh@aide.org

Khadija Gaha – Chargée de développement et de recrutement
819 822-4180, poste 234
khadija.gaha@aide.org

Hana Ben Messaoud – Développeuse web
819 822-4180, poste 248
hana.ben.messaoud@aide.org

 


Équipe Ottawa

Téléphone : 613 842-0707 ou 613 842-0660

Maria Cecilia Zuluaga – Chargée de projet
maria.cecilia.zuluaga@aide.org

Iryna Nekrashevych – Agente de projet
iryna.nekrashevych@aide.org

Fatima Ezzahra Aberghou – Agente de projet
fatima.ezzahra.aberghou@aide.org

Sébastien Boucher – Chargé de projet ping! Gatineau
sebastien.boucher@aide.org

Cyrille Koe Ngaipala – Agent de projet
cyrille.koe.ngaipala@aide.org

Pascalyne Ntumba Kabongo – Agente de projet
pascalyne.kabongo@aide.org

Jihane Ramouni – Assistante de projet
jihane.ramouni@aide.org

Dupe Akinniyi – Agente de projet
dupe.akinniyi@aide.org

 

Inscrivez-vous à l’infolettre

Actions interculturelles est là pour vous aider à trouver rapidement un emploi au Québec ou en Ontario. Que ce soit pour lancer votre carrière ou pour intégrer le marché du travail au Canada, notre équipe vous offre un accompagnement personnalisé et gratuit à toutes les étapes de votre recherche d’emploi. Inscrivez-vous à notre infolettre!