Équipe


Administration

Tél. 819 822-4180
Télécop. 819 822-4415
aide@aide.org

Stéphanie Sansfaçon – Comptabilité
819 822-4180 #231
stephanie.sansfacon@aide.org

Marie Lise Vallières – Adjointe de direction
819 822-4180 #221
marie.lise.vallieres@aide.org


Direction

Mohamed Soulami – Directeur général – Actions interculturelles, Diverssia et Ittijah Canada
819 822-4180
mohamed.soulami@aide.org

Julie Petit – Directrice adjointe – Actions interculturelles
819 822-4180, poste 227
julie.petit@aide.org

Geneviève Couture – Directrice régionale – Estrie|Québec
819 822-4180, poste 244
genevieve.couture@aide.org

Jamal El Koutbia – Directeur de succursale – Maroc
+212 (524) 310554 ou + 212 (618) 503846
jamal.elkoutbia@aide.org

Aura Maria Forero – Coordonnatrice Actions interculturelles  – Ottawa
613 606-2638
aura.maria.forero@aide.org



Équipe Sherbrooke

Ngoc Anh Duong – Assistante de projet
819 822-4180, poste 241
ngoc.anh.duong@aide.org

Achille Kaba – Chargé de projet
819 822-4180, poste 224
achille.kaba@aide.org

Geneviève Desfossés – Chargée de projet – conseillère en emploi
819 822-4180, poste 238
genevieve.desfosse@aide.org

Hien Nguyen – Chargée de projet
819 822-4180, poste 225
hien.nguyen@aide.org

Frédérique Ravary-Ouellet – Chargée de projet
819 822-4180, poste 236
frederique.ravary.ouellet@aide.org

Asimwe Bitamara  – Agent de projet
819 822-4180, poste 242
asimwe.bitamara@aide.org

Sandra Molano  – Agent de projet
819 822-4180, poste 222
mailto:sandra.molano@aide.org


Équipe Ottawa

Téléphone : 613 842-0707 ou 613 842-0660

Maria Cecilia Zuluaga – Chargée de projet
maria.cecilia.zuluaga@aide.org

Darlène Lozis – Agente de projet
darlene.lozis@aide.org

Fatou Diagne – Agente de projet
fatou.diagne@aide.org


Équipe Sudbury

Téléphone : (705) 670-2166, poste 217

Agent de projet
aide@aide.org


Équipe Diverssia / Ittijah Canada

Quyen Cù –  Chargée de projet en immigration
819 822-4180, poste 248
quyen.cu@aide.org

Khadija Gaha –  Chargée de développement et de recrutement
En congé de maternité, SVP contacter Achille Kaba ou  Quyen Cu
819 822-4180, poste 239
khadija.gaha@aide.org

Inscrivez-vous à l’infolettre

Actions interculturelles est là pour vous aider à trouver rapidement un emploi au Québec ou en Ontario. Que ce soit pour lancer votre carrière ou pour intégrer le marché du travail au Canada, notre équipe vous offre un accompagnement personnalisé et gratuit à toutes les étapes de votre recherche d’emploi. Inscrivez-vous à notre infolettre!