Équipe


Administration

Tél. 819 822-4180
Télécop. 819 822-4415
aide@aide.org

Stéphanie Sansfaçon – Technicienne comptable
819 822-4180, poste 231
stephanie.sansfacon@aide.org


Direction

Mohamed Soulami – Directeur général – Actions interculturelles
819 822-4180
mohamed.soulami@aide.org

Julie Petit – Directrice adjointe et au développement – Actions interculturelles
819 822-4180, poste 227
julie.petit@aide.org

Jacqueline Belleau – Directrice régionale – Estrie et Québec
819 822-4180, poste 244
jacqueline.belleau@aide.org

Aura Maria Forero – Coordonnatrice régionale – Ottawa
613 606-2638
aura.maria.forero@aide.org

Jamal El Koutbia – Directeur de succursale – Maroc
+212 (524) 310554 ou + 212 (618) 503846
jamal.elkoutbia@aide.org


Communication

Yannick Drolet – Technicien en multimédia
819 822-4180, poste 236
YannickD@aide.org


Équipe Sherbrooke

Achille Kaba – Chargé de projet
819 822-4180, poste 224
achille.kaba@aide.org

Geneviève Desfossés – Chargée de projet – conseillère en emploi
819 822-4180, poste 238
genevieve.desfosses@aide.org

Hien Nguyen – Chargée de projet PING!
819 822-4180, poste 225
hien.nguyen@aide.org

Marie Lou Boulay – Chargée de projet REEE
819 822-4180, poste 240
marie.lou.boulay@aide.org

Somayeh Golzari – Agente de projet
819 822-4180, poste 236
somayeh.golzari@aide.org

Jemima Kalemba – Agente de projet Café Diversité
819 822-4180, poste 222
jemima.kalemba@aide.org

Jim Arévalo – Chargé de projet Dialogue +
819 822-4180, poste 237
jim.arevalo@aide.org

Natalia Torres Orozco – Agente de projet Café diversité
819 822-4180, poste 242
natalia.torres.orozco@aide.org

Élodie Nalatiapoulle – Agente de projet – conseillère en emploi
819 822-4180, poste 234
elodie.nalatiapoulle@aide.org

Kévin Barranco – Agent de projet – conseiller en emploi
819 822-4180, poste 247
kevin.barranco@aide.org

Catherine Labrecque Lacasse – Agente de projet Foire Diversité Emploi
819 822-4180, poste 248
catherine.labrecque.lacasse@aide.org

Aurore Vincent – Chargée de projet Défi Oser avancer
819 822-4180, poste 228
aurore.vincent@aide.org

Cyrille Koe Ngaipala – Agent de projet
cyrille.koe.ngaipala@aide.org


Équipe Ottawa

Téléphone : 613 842-0707 ou 613 842-0660

Maria Cecilia Zuluaga – Chargée de projet
maria.cecilia.zuluaga@aide.org

Fatima Ezzahra Aberghou – Agente de projet
fatima.ezzahra.aberghou@aide.org

Sébastien Boucher – Chargé de projet ping! Gatineau
sebastien.boucher@aide.org

Pascalyne Ntumba Kabongo – Agente de projet
pascalyne.kabongo@aide.org

Jihane Rahmouni – Agente de projet REEE
jihane.rahmouni@aide.org

Saad Rechachi – Agent de projet Pré-départ
saad.rechachi@aide.org

Inscrivez-vous à l’infolettre

Actions interculturelles est là pour vous aider à trouver rapidement un emploi au Québec ou en Ontario. Que ce soit pour lancer votre carrière ou pour intégrer le marché du travail au Canada, notre équipe vous offre un accompagnement personnalisé et gratuit à toutes les étapes de votre recherche d’emploi. Inscrivez-vous à notre infolettre!